31. Grossheider Supercup

SUPERCUPSIEGER 2016
SUPERCUPSIEGER 2016

Allgemeines

Der Supercup der Gemeinde Großheide ist ein Hallenfußballturnier das jedes Jahr in der Dreifachturnhalle am Thünerweg ausgetragen wird. Das Turnier findet immer Anfang Januar statt und dauert ca. neun Tage. Auf dieser Internetseite erfahrt ihr alles über Teams, Ergebnisse und alles was zum Großheider Supercup dazu gehört...

Newsticker

16.01.2016:

 

Ticker zum Finale 2016:

 

TuS Muss gegen Gallipoli Calcio 0:3!!! Titelverteidiger raus!!!!

 

River Plate Fehn 95 gegen Atletico Miniero 2:4!!!

 

Southend United gegen Fehn United 1:2!!!

 

Santos Laguna gegen Team Selecao 0:1!!!

 

Hau hum rien mien Jung gegen De Düwels 3:2!!!

 

Karate Tiger gegen River Plate Fehn 0:0 n. 9 mtr. 2:0!!!

 

FC Biernot gegen Die Auserwählten 2:1!!!

 

Black & White gegen Nordstern Ostermoordorf 1:0!!!

 

Gallipoli Calcio gegen Fehn United 5:3!!!

 

Atletico Miniero gegen Team Selecao 3:4 n. 9 mtr.!!!

 

Hau hum rien mien Jung gegen FC Biernot 0:0  n. 9 mtr. 1:2  !!!!

 

Karate Tiger gegen Black & White 2:0 !!!

 

Halbfinale Damen

 

Die Nachrücker gegen Bahn Free Großheide 1. Spiel  2:2 !!

 

W A K A gegen Dynamo Tresen 2:1!!!

 

CAB  gegen Die Lady Kickers  3:0 !!!

 

Bahn Free Großheide  gegen Die Nachrücker  2:4 !!!

 

Damit spielen die Nachrücker ( Nichtaktive Damen ) um den Supercup .

 

Finalspiele

 

Aktive Damen um Platz 3

 

Dynamo Tresen gegen Die Lady Kicker  3:0 !!!

 

WAKA gegen CAB   2:1 !!!

 

Aktive um Platz 1

 

Callipoli Calcio  gegen Tem Selecao 2:2 n. 9 mtr. 6:5 !!!

 

Nichtaktive um PLatz 1

 

Biernot gegen Karate Tiger  0:2

 

Spiel um den Supercup der Damen

 

WAKA  gegen die Nachrücker    2:0 !!!

 

Supercupgewinner Damen 2016 :   WAKA

 

Spiel um den Supercup der Männer

 

Callipoli Calcio  gegen Karate Tiger nach 10 minuten 1:0

 

2 Minuten vor Schluß immer noch 1:0

 

 

GALLIPOLI CALCIO IST VERDIENTER SUPERCUPSIEGER 2016!!!!!

GLÜCKWUNSCH UND FEIERT SCHÖN!!!!! BIS ZUM NÄCHSTEN JAHR!!!

 

 

 

15.01.2016:

 

Ergebnisse Trostrunde Aktive:

 

1. Santos Laguna

2. River Plate Fehn 95

3. FC Toronto

4. Team Pilli

5. Wild Hogs

6. C. F. Komasturm 02

 

Santos Laguna und River Plate Fehn 95 im Finale!!!!

 

Aktive Herren:

 

TuS Muss - Gallipoli Calcio

River Plate Fehn 95 - Atletico Mineiro

Southend United - Fehn United

Santos Laguna - Team Selecao

 

Nichtaktive Herren:

 

Hau hum rien mien Jung - De Düwels

Karate Tiger - River Plate Fehn 95

FC Biernot - Die Auserwählten

Black & White - Nordstern Ostermoordorf

 

Damen:

 

WAKA - Dynamo Tresen

CAB - Die Lady Kickers

 

 

14.01.2016:

 

Ergebnisse E-Jugend:

 

1. Die Liga Kickers

2. SV Arle - TuS Großheide

3. SuS Fußballkicker

4. FFF Berumerfehn

 

 

Ergebnisse Aktive Damen:

 

1. WAKA

2. Dynamo Tresen

3. CAP

4. Die Lady Kickers

5. River Plate Fehn 95

 

 

13.01.2016:

 

Ergebnisse B-Jugend:

 

1. JFV Brookmerland

2. SV Engerhafe

3. Stiftung Wadentest

4. Holzbein Kiel

5. SV Georgsheil

 

Ergebnisse Aktive Gruppe C:

 

1. Team Selecao

2. Southend United

3. River Plate Fehn 95

4. C.F. Komasturm 02

 

12.01.2016:

 

Ergebnisse D-Jugend:

 

1. SV Süderneuland

2. TuS Großheide - SV Arle I

3. TuS Großheide - SV Arle II

4. FFF Berumerfehn II

5. FFF Berumerfehn I

 

Ergebnisse Nichtaktive Herren Gruppe B:

 

1. Karate Tiger

2. Die Auserwählten

3. Nordstern Ostermoodorf

4. Black & White

5. Cool Runnings

6. SuS Väter

 

Karate Tiger, die Auserwählten, Nordstern Ostermoodorf & Black & White sind im Finale!!!

 

 

11.01.2016:

 

Ergebnisse C-Jugend:

 

1. SV Engerhafe

2. SV Ostfrisia Moordorf

3. JFV I

4. JFV II

5. JSG Wirdum / Grimmersum

 

Aktive Herren Gruppe B:

 

1. Gallipoli Calcio

2. Fehn United

3. Santos Laguna

4. Wild Hogs

 

 

10.01.2016:

 

Ergebnisse Ü 45:

 

1. Black & White

2. SuS Väter

3. Abstauber Söhne

 

Ergebnisse Mix-Turnier:

 

1. Blau gelben Lupfer

2. FC Biernot

3. Team Tini

 

09.01.2016:

 

Ergebnisse F-Jugend:

 

1. Die Nachwuchsstürmer

2. SV Arle

3. TuS Großheide

4. FFF Berumerfehn

5. SuS Rechtsupweg

 

Ergebnisse Nichtaktive Herren Gruppe A:

 

1. De Düwels

2. Hau hum rien mien Jung

3. FC Biernot

4. River Plate Fehn 95

5. FC Vereinslos

6. Der Mannschaft

7. FC Freizeitkickers

 

De Düwels, Hau hum rien mien Jung, FC Biernot und River Plate Fehn 95 stehen im Finale!!!

 

08.01.2016:

 

Unter der Rubrik Download / Presse finden Sie ab jetzt jeden Zeitungsbericht über den Supercup Großheide!!!

 

Ergebnisse Bambini:

 

1. Platz: TuS Großheide

2. Platz: FFF Berumerfehn

3. Platz: SV Arle

 

Ergebnisse Aktive Gruppe A:

 

1. Platz: TuS Muss

2. Platz: Atletico Mineiro

3. Platz: FC Toronto

4. Platz: Team Pilli

5. Platz: Eat-Club

 

TuS Muss und Atletico Mineiro im Finale!!!!

FC Toronto und Team Pilli in die Trostrunde!!!

 

05.01.2016:

 

Am 08.01.2016 ab 16:30 Uhr eröffnen die Bambinis die 31. Ausgabe. Ab ca. 18:30 Uhr dann die Gruppe A der aktiven Herren!!!

 

Wir sehen uns in der Halle.... Game on....

 

Das Orga-Team

 

 

28.12.2015:

 

Das Orga-Team bedankt sich bei allen Helfern für den perfekten Bandenaufbau!!! DANKE

 

Bericht von Großheide TV:

 

https://www.youtube.com/watch?v=RSOE4I9iA1w

 

 

23.12.2015

 

Das Orga-Team wünscht Euch Frohe Weihnachten!!!!

 

 

11.12.2015

 

Das Orga-Team konnte sich mit Großheide TV über eine Zusammenarbeit für die nächsten Jahre einigen. Großheide TV wird ab jetzt den Supercup mit Filmbeiträgen, Trailern usw. begleiten. Das Orga Team freut sich sehr über diese Zusammenarbeit.

 

www.grossheide.tv 

Großheide TV ist auch auf Facebook aktiv!!!!

 

26.11.2015

 

Mix-Turnier

 

Gruppe A:

 

Die Königlichen

Team Tini

Arminia Bier fehlt

Santos Laguna

 

Gruppe B:

 

FFW Berumerfehn

Don Promillos

Die Blau Gelb Lupfer

FC Biernot

 

Ü45 - Turnier

 

SuS Väter 

Abstauber Söhne

Black & White

 

Damen

 

CAP

WAKA

Dynamo Tresen

Die Lady Kickers

River Plate Fehn 95

Die Nachrücker

 

Nichtaktive Herren

 

Gruppe A:

 

FC Freizeitkicker`s

River Plate Fehn 95

FC Vereinslos

De Düwels

Der Mannschaft

FC Biernot

 

Gruppe B:

 

Die Auserwählten

Karate Tiger

Cool Runnings

Nordstern Ostermoordorf

SuS Väter 

Black & White

 

Aktive Herren 

 

Gruppe A:

 

Eat Club 

Team Pilli

TuS Muss

Atletico Mineiro

FC Toronto

 

Gruppe B:

 

Blue Devils

Fehn United

Gallipoli Calcio

Wild Hogs

Santos Laguna

 

Gruppe C:

 

Southend United

CF Komasturm 02

Team Selecao

River Plate Fehn 95

 

 

19.11.2015

 

 

 

 

 

Am 26.11.2015 findet im Kompaniehaus die Auslosung um 20 Uhr statt!!!!

 

13.10.2015

 

Ab sofort können sich wieder alle Mannschaften für die 31. Ausgabe des Großheider Supercups anmelden!!!

 

Ganz neu im Programm haben wir das MIX-TURNIER und den ALT-HERREN-CUP!!!!

 

Beim Mix-Turnier müssen als Voraussetzung immer 2 Damen auf dem Spielfeld sein.

 

Beim Alt-Herren-Cup sind Spieler ab dem 45. Lebensjahr spielberechtigt.

 

Alle anderen Ausschreibungsregeln finden auch bei den neuen Turnieren ihre Anwendung und sind zu beachten.

 

Des weiteren muss nur noch die Mannschaft gemeldet werden. Auf die Spielernamen bei der Erstanmeldung wird ab sofort verzichtet. Außerdem sind jetzt nur noch Bürger der Gemeinde Großheide spielberechtigt, die seit dem 01.09. des Vorjahres Bürger der Gemeinde Großheide sind.

 

Das Orga-Team wird ab jetzt von Thorsten Rewohl (SuS Berumerfehn) und Frank Janssen (SV Arle) unterstützt!!!

 

 

05.10.2015

 

Die Auslosung findet am 26.11.2015 um 20 Uhr im Kompaniehaus statt!!!!

 

Kalender

Daten werden geladen...

Kommentare

Kommentare

Bitte geben Sie den Code ein
* Pflichtfelder
Es sind noch keine Einträge vorhanden.
{if:adminMode}
{trans:no-articles}
{end:if}

Hier finden Sie uns:

Dreifachturnhalle Großheide
Thünerweg 8
26532 Großheide

Supercup-Grossheide.de
wurde seit dem
08.11.2013

besucht

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Supercup Großheide